Компьютерный класс школы
 

Компьютерный класс школы оснащён морально устаревшей техникой - 9 компьютеров УК-НЦ, пригодных лишь для обучения началам информатики: набора текстов (правда, мы можем конвертировать их в MS-DOS формат программой Flx.exe) и простейших программ на языке Basic. Была организована неплохая (для своего уровня компьютеров) локальная сеть, заметно облегчившая загрузку рабочих мест учащихся и позволяющая выходить c них на дисководы и принтер рабочего места учителя.

Один персональный компьютер (Pentium-133/32Mb/1.08Gb) со струйным принтером, сканером и демонстрационным телевизором не способен решать задачи обучения современным информационным технологиям. Но, тем не менее, в школе на базе этого компьютера существует локальный Web- сервер на основе HTML, JavaScript и VBScript, создано несколько мультимедийных программ, есть электронная газета. Все это изучается на компьютерном кружке ("МхМ- студия"). Благодаря этому Чалнинская школа первой в Пряжинском районе поместила свою страницу в Интернет.

В январе школе подарили старенький ПК (i486-33/8Mb/160Mb). На базе P133/32/1.08Gb в марте был запущен первый в посёлке и, пожалуй, в районе  Web-сервер "Чална.ru" (около 1000 web-страниц и более 800 графических файлов),  и осуществлён выход на него по модему с удалённого ПК. Его "обкаткой" занимается Саша Чмак из 9а класса. Вскоре ожидается выход на Эссольскую среднюю школу для межшкольных связей.

Учителя информатики - Александров О.А. и Виролайнен С.А.

P.S. ...идёт контрольная по информатике
Старт | История | Новости | Программы | Адрес | п. Чална | Авторы