Чалнинская средняя школа
   
   
 
 Декабрь 2000 года
   
ОБРАЩЕНИЕ
Мы, учащиеся Чалнинской средней школы,накануне нового тысячелетия обращаемся к жителям поселка Чална и района.

  Давайте любить свой край, свой посёлок, от нас с вами зависит, будет ли наш посёлок красивым цветущим садом... Посадим цветы и деревья у каждого дома. Приведем в порядок свои дома и улицы. В мире много зла, войн, несбывшихся надежд, но все же наша Земля прекрасна. Эти слова, написанные на стене одного из кафедральных соборов в 1699 году, актуальны спустя 400 лет. Заканчивающийся XX век полон противоречий. В кровопролитных войнах человечество погубило миллионы жизней.    Происходит отчуждение человека от природы, друг от друга. Так дальше жить нельзя -  главным вывод уходящем века. Помните, что хрупкий земной шарик в ваших руках. Берегите жизнь на планете Земля в любых ее проявлениях.
  Сознательно относитесь к своему материнству и отцовству. Воспитайте своих детей совестливыми, порядочными людьми, чтобы они уважали жизнь и мнение других людей, чтобы они ценили человеческое достоинство в себе и в других.
  Создайте в своих семьях доброжелательный климат. Будьте внимательны к друг другу. Заботьтесь о престарелых родителях, любите и берегите своих детей, обеспечьте им счастливое детство, помогите найти свое место в жизни. Пусть из вашей семьи не уходит счастье.
  Откажитесь от употребления любых наркотиков, алкоголя, психотропных веществ.
  Живите по законам нравственноети, которые выработало на своем тысячелетнем пути человечество.
  Помните о культуре человеческого бытия. Культура мира - это новое качество мира.
  Живате по законам доброты, справедливости, милосердия и гуманноети. Номните, что милосердие - это активная доброта. Помогайте тем, кто нуждается в помощи: детям, старикам, больным ...
  Помните: вы ответственны за жизнь в любых ее проявлениях!

 o2a@chalna.ru